#

МВД по РТ отреагировало на обращение гражданки Узбекистана к Колокольцеву и Бастрыкину

  • Навигатор
  • 22.06.2026 14:08

Министерство внутренних дел по Татарстану прокомментировало жалобу гражданки Узбекистана на работу управления ведомства по вопросам миграции. Свои обращения заявительница направила в федеральное министерство и Следственный комитет и их руководителям Владимиру Колокольцеву и Александру Бастрыкину.

По словам женщины, ей якобы на протяжении долгого времени отказывали в приёме документов и заявления для получения российского гражданства.

Как выяснили в МВД по РТ, осенью прошлого года гражданка Узбекистана вместе с 8-летним сыном стала обладательницей бессрочного вида на жительство, а затем решила получить консультацию по вопросу приёма в гражданство. Однако сотрудники полиции при проверке документов нашли ошибки и несоответствия в поданных документах и посоветовали ей исправить недочеты и дособрать необходимые бумаги, а потом прийти к ним вновь.

«Сообщаем, что после предоставления документов, соответствующих всем необходимым требованиям, её заявление было принято к рассмотрению 20 июня текущего года», — сообщили в пресс-службе министерства.