По информации от губернатора Курской области Александра Хинштейна, за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 97 раз обстреляли артиллерией отселенные районы региона. В результате атак были сбиты 156 беспилотников ВСУ. Губернатор уточнил, что обошлось без жертв.
«За период с 09:00 21 июня по 09:00 22 июня было сбито 156 вражеских беспилотников различных моделей. Враг использовал артиллерию 97 раз против отселенных территорий, а также применял беспилотники для атак с использованием взрывных устройств в 26 случаях. Максе говорится об отсутствии погибших», — сообщил Хинштейн в своём канале в Макс.
Он также сообщил о некоторых повреждениях: в результате атак в селе Октябрьское Рыльского района были повреждены стёкла двух частных домов, а в селе Большегнеушево пострадал фасад гаража.