В социальных сетях опубликовано обращение жителей станицы Александрийской Ставропольского края к Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Граждане сообщают о регулярных подтоплениях их жилых домов и земельных участков, что привело к значительному ущербу имуществу. Несмотря на неоднократные жалобы, уполномоченные органы, по мнению заявителей, не предпринимают необходимых мер для устранения проблемы.
По этому поводу следственные органы Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Ставропольского края Алексею Перепелицыну доложить о ходе расследования и доводах, изложенных в обращении.