Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш проинформировал журналистов о том, что на предстоящем саммите НАТО в Анкаре члены альянса намерены обсудить вопросы инвестирования в ядерное оружие. Косиняк-Камыш отметил:
"На последней встрече министров обороны стран НАТО было принято решение, которое дало ясно понять, что альянс будет вкладываться в укрепление ядерного сдерживания. Это имеет крайне важное значение и найдёт своё подтверждение на саммите НАТО".
Саммит в Анкаре намечено провести 7-8 июля.