В Омской области были приняты меры, ограничивающие продажу топлива, о чём рассказал губернатор Виталий Хоценко в своём канале в мессенджере Max. Глава региона проинформировал о введении ряда решений, направленных на предотвращение взрывного спроса и спекуляции на автозаправочных станциях: теперь топливо можно заправлять исключительно в бак автомобилей.
Ограничения касаются также объёмов отпуска топлива: допустимый максимум составляет 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива. На трассах ограничения по бензину остаются такими же — до 40 литров, но разрешенный объём дизельного топлива увеличен до 200 литров.
Что касается сжиженного углеводородного газа (СУГ), то на него ограничения не распространяются, подчеркнул Виталий Хоценко.