#

Казахстанка Жамиля Бакбергенова возглавила мировой рейтинг по борьбе

• Бизнес
  • 31.12.2023 02:59

Жамиля Бакбергенова стала лучшей в итоговом рейтинге 2023 года в вольной борьбе по версии UWW в весовой категории до 72 килограммов, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое — на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Жамиля третий раз в карьере выиграла чемпионат Азии, а в сентябре завоевала "бронзу" на мировом турнире в Сербии.

В октябре Бакбергенова стала серебряным призером Азиатских игр в Китае, а организаторы объяснили лидерство казахстанки.

Рейтинги основаны на баллах, которые спортсмены собирали за участие/места на чемпионате мира, континентальных турнирах, Азиатских играх, Панамериканских играх и четырёх мероприятиях рейтинговой серии.